Анна Соколова

Известный писатель Гарсиа Маркес - педофил?

Прочитал тут его повесть "Вспоминая моих грустных шлюх". И честно говоря я немного офигел.
Сюжет таков. 90летний пердун решил себе на 90 летие сделать подарок - снять проститутку, девственницу. Ему её нашла его знакомая из борделя. 14 летняя девочка. и вот он с ней спит, смотрит на неё целует всю от пяток до ягодиц и до макушки, как там написано, но он так и не имел с ней половой связи. Но в первый раз у него на неё встал... ну и тд... .
Всё конечно написано, изложено профессионально, красиво, все норм. Но сам сюжет.... жесть.. .
И главное описывается всё так - как будто это в порядке вещей. А женщина, хозяка борделя всё ему говорила, типа ну что ты её не трахаешь? ну и в таком духе.
Неожидал что такой хороший и известный писатель написал такое? И как так? почему произведение не запрещено? или каких то другим мер не предпринято?

Oleg Nakoshnyy

Судя по всему, Вы вообще не представляете себе суть и смысл литературы. Это ведь не газета и не пропагандистская брошюрка....

Александр Иванов

Да ладно вам, нынешние 14-летние девки и похлеще вытворяют.. . А если серьезно, то тут нужно учитывать национальный менталитет писателя и веяние того времени, которое описывается. Хотя раз вы спрашиваете в таком контексте, вам ничего не докажешь.

Никита Илюшенко

да разумеется

Елена Суржик

Не исключено. Но мы его любим не только за это.

Анастасия Моргунова

Не надо путать художественное произведение с мемуарами.