Виталий Абраменко

В каком законе (кодексе РФ) указан порядок проживания в КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ? P.s. Просьба - "не лейте воду" ГОСПОДА! Е

s. Просьба - "не лейте воду" ГОСПОДА Если владеете познаниями в нашем законодательстве, то проясните ситуацию.

Сергей А

Каков вопрос - таков ответ! Конкретней - народ поможет. А пока может здесь что-то найдете
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ (с изм. , внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.01.2008 N ГКПИ07-1022)

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10

Наталья Горбунова

Конкретно "порядок проживания в квартире" (хоть в коммунальной, хоть в отдельной) никаким законом не установлен. Порядки в каждой квартире свои. Но есть Правила предоставления коммун. услуг, Правила содержания общего имущества, Жилищный кодекс, Гражданский кодекс которые написаны чтоб разрешать споры людей живущих в этих самых квартирах. Другое дело что не все жизненные ситуации в этих законах предусмотрены.

Ина Чолаку

Задай этот вопрос своему участковому, он тебе не будет " лить воду" ,а объяснит как жить с соседями.

Евгения Юцис

Жилищный кодекс. Но что такое коммунальная квартира ни в одном законе не сказано. В ЖК РФ есть понятие общей площади и комната.

Сергей Редькин

Ответ на свой вопрос ищите в жилищном и гражданском кодексе.
Можете поискать ответ у юриста.
Можете - у участкового.