Мария Писарева

на ваз 2108 шумит коробка... при выжатом сцеплении шума нет... это выжимной подшипник шумит???

Иван

Нееее,,,, не выжимной, При выжатом сцеплении, отсоеденяется трансмиссия от двигателя т, е отсоед коробка, и тогда она не может шуметь. Выжимноё работает только тогда, когда ты, нажимаешь на сцепление, Сцепление выжал, отсоеденилась коробка, а выжимной наоборот заработал, Хотя, в коробке, первичный вылик всё раво крутится.... смотреть, слушать надо.

Кирилл

Да, это выжимной. Но это, похоже, болячка у зубил. Разбери, посмотри-если подшипник не люфтит можешь ездить и дальше. Замена на новый облегчит, но не надолго. На 10-12 000 км. Переливать масло, особенно, если 5-ступенчатая не нужно-будет из сапуна гнать.

Алексей

Нет, это подшипники и шестерни самой коробки шумят. Выжимной как раз таки шумит при повышении на него нагрузки (выжиме сцепления).

Михаил

у меня такое было, в коробке не хватало масла, и стало клинить шестерни 5 передачи, от этого и шумело...