Ма
Машулька

шум в сцеплении или в коробке?

в общем, такая беда приключилась с восьмёркой моей - позавчера, после работы завёл, отпустил сцепление и где-то, или в коробке, или в сцеплении раздался треск, начался слышаться какой то шум при отпущенном сцеплении, как будто что-то где-то скребёт, при выжимании сцепления это "что-то" по инерции доскребает пару оборотов и шум пропадает. на езду никак, вроде, не повлияло, но как то страшно стало ездить.. . при наборе скорости скрежет переходит в гул, на первых двух передачах, потом тише становится. в первый день, когда это случилось, при отпущенном сцеплении даже пару раз мотор заглох и иногда на ходу не включались передачи (пару раз выжмешь сцепление и норм) . и такое ощущение, что коробка как то сухо стала переключаться.. . что это?

ИК
Игорь Ковешников

Похоже, что развалился подшипник первичного вала КПП ...

АИ
Алла Исаева

либо проблема с маслом в коробке, либо просто подшипник первичного вала наелся, если масла нет то всей коробке может прийти конец.

МФ
Михаил Ф

Анрюха тему правильно понял . тока скорее не подш развалился, а сепаратор в нём наебнулся. . Получается что шары летают как попало по подшибу и вал не отцентрован.. . И потому и звуки нехорошие.. . Жрёт коробан сам себя.. . Похожая херень и у меня была, когда на полуоси сепаратор стёрся. . Шоха у меня. . Ехал 60 км до дома.. . Телепало - мама не горюй..

Маруся
Маруся

Эта конструкция машины определяется только на подъемнтке, так на глазок в темном гавраже ничего можешь не понять. Лучше езжай на СТО, пусть агрегатчик Сам послушает вывесят машину на подъемник. Так хоть вернее знать будешь. А так ухряпаешь КПП, учти со снятием установкой и запчастями ремонт в копеечку Тебе вылезет. Так уж лучше обойтись малым.

Наталья
Наталья

Согласен

Ал
Алексей

Нужно снимать коробку и менять подшипники на первичном валу. Ездить не желательно, иначе может заклинить и придется менять коробку. Неисправность сцепления проявляется при нажатой педали.

ВК
Виктор Куликов

Самое первое на что надо обратить внимание-это продольное перемещение колен-вала. На заведённом двигателе кто то жмёт и отпускает сцепление, а вы смотрите на шкив. Если с продольным всё норм, езжайте на сервис пусть слушают мастера как вам советовали!

ЮК
Юра Крутелев

Может и пружина из диска сцепления вылететь, снимать надо по-любому

ВK
Владислав Kaban

это подшипник или если у тебя спидометр неработает то грибок от привода мог отвалится и упасть в коробку а если спид работает то это сто пудов подшипник

НС
Наталья Стадлер

выжимной подшипники певичного вала

Похожие вопросы
шум в коробке при нажатие на сцепление проподает
может ли из за износа сцепления появиться шум в коробке ваз 21074
Шум в коробке передач.
Здравствуйте, таз 09 при не выжатом сцеплении шум в коробке, при выжатом тишина, выжымной и сцепление менял недавно.
шумит что то в коробке выжимаю сцепление перестает, что это может?
ВАЗ-2115, когда выжимаю сцепление, шум уходит. Машина 2008 года, сцепление еще не менял. Связан ли шум со сцеплением?
Коробка и сцепление Ваз 2114
ваз 2108...при выжатом сцеплении коробки не шумин, отпускаю сцепление какой- то шум.... какая причина???
на ваз 2108 шумит коробка... при выжатом сцеплении шума нет... это выжимной подшипник шумит???
проблема сцепления \ коробки авто