Марина Денисова

ваз 2108...при выжатом сцеплении коробки не шумин, отпускаю сцепление какой- то шум.... какая причина???

Елена Кадлен

Выжимной подшипник уже умирает, шелестит.

Анюта Жукова

Выжимной гоняет!

Санек Соколов

подшипники в кпп на замену просятся

Анна Рагулина

Причина в "коробке"- первичный вал коробки передач- точнее капут подшипнику.

Константин

Это шумит подшипник на первичном валу КПП. На скорость не влияет.

Алексей Куликов

Не выжимной это! Подшипники в коробке со стороны крышки. Только, что влечил такую фигню. Там два шариковых 203.Один загудел тут же давит второй.

Ек
Екатерина

Шумит подшипник на первичном валу, тот что в коленвал запресован, либо в самой коробке. Либо свободный ход неотрегулирован и выжимной цепляет за корзину.