Александр Павлов

Как научиться радоваться жизни? Если вокруг все не радует а наоборот огорчает постоянно! хочется убежать от себя...

Егор Коваль

надо сделать очищение тела

Дмитрий Сидоров

Я вас понимаю на мой взгляд радоваться вы сможете когда решите те проблемы которые вас не радуют.

Ольга Чебыкина

А что вас огорчает - цветы, птицы, солнце, хорошие люди?

Nina Voropaeva

скажи себе: не бзди, прорвёмся! . и весь подождёт..

Оксана Лебедева

Если огорчает, то это еще не беда. Хуже, когда на все похрен. Вот если не измените образ мышления, то и у вас так скоро будет. Какое то время так поживете, а потом вас это до сметри достанет и вы начнете искать, чему же все таки можно радоваться в жизни

Игорь Иванов

"всё пройдёт, пройдёт и это"-у царя Соломона на кольце..

Дарья Лоскутова

Уйдите с головой в онлайн игры.
Или начните уже принимать антидепрессанты.

Рамай

И это пройдет.

Андрей Стекачёв

тут на проекте есть специалист, на аватарке сердечко жёлтенькое подвеска типа из янтаря, очень толковый спец. по личностным вопросам, так это к ней, я не так крут и могу лишь предложить, то что сделал для этого сам и теперь от себя не бегаю и Радуюсь тому что имею. сделал по сути немного, принял себя таким какой Есть, полюбил себя и поверил Себе и в Себя, ну и перестал собственно интересоваться Жизнью других людей и попытками в этом мире, что то понять и его изменить

Я выбираю блаженство
Мастер Бахаудин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:
— Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?
Старый Мастер ответил:
— Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается? " И он ответил: "Внутри я свободен в своем выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно".

Точка отсчёта
Байазид Бистами, суфийский Мастер, написал в своей автобиографии:
"Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я еще не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я все понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале".