Сова Сова

Помогите разрешить ситуацию с ДТП.

Мой знакомый на моем автомобиле задел другую машину когда выезжал с парковки. Могу ли я требовать с него возмещение ущерба в порядке регресса или каким другим путем с него требовать? какой иск мне необходимо предъявить в суд? и как доказать что за рулем находился он а не я если он станет это отрицать? Заранее спасибо.

дополнение к вышесказаному.. с места дтп он скрылся но на месте дтп остались осколки бампера и т .д. с моей машины.. так же были свидетели которые запомнили номер моей машины.... водительское удостоверение есть в страховку также вписан.. потерпевший требует компенсации с меня а я хочу истребовать ее с друга

Дмитрий Немов

это вам урок на будущее, ни когда и ни кого не сажайте в свою машину!!!

Анастасия Москвичева

ГИДД вызывали - протокол составили? А друг имел законные основания пользоваться Вашим автомобилем (вписан в страховку ОСАГО, имеет водительское удостоверение и т. д. ) Слишком мало инфы

Андрей Кравченко

да, можете. при оформлении дтп составляется протокол об адм. правонарушении с участниками дтп.

Парвиз

Дпс должно было зафиксировать вообще то кто за рулем был

Морсик

Жену и машину никому не доверяйте.

Алексей Коленков

Если друг скрылся с места дтп, то наврдли