Вася Пупкин

Помогите разрешить ситуацию

купила принтер не надлежащего качества, мнет бумагу, но 14 дней прошло, и я пришла отдала его на экспертизу до 45 дней должны были дать ответ, но из магазина так и не позвонили. .Сегодня прошло ровно 45 дней, могу я завтра прийти и забрать всю сумму, что я уплатила за свой принтер? какой статьей закона могу руководствоваться? на что имею право в этой ситуации и как мне быть? завтра пойду разбираться. помогите

Ирина Кургузова

Слушай, нужно что бы прислали сообщение на @mail или по почте. если не поможет заявляй в суд!

Дмитрий

Не очень понятно- при чём тут вообще 14 дней?
(14 дней имеют отношение к товарам НАДЛЕЖАЩЕГО качества).. .
..к товарам ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ имеет отноение срок 15 дней.

Если у вас не МФУ, а "чисто принтер",то в перечень технически сложных товаров НЕ входит, и в течение всего гарантийного срока вы можете предъявить любое требование (возврат денег, обмен, ремонт) .

Если бы вы написали претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, то срок её исполнения (включая проверку качества) - ДЕСЯТЬ ДНЕЙ.. .
..какую претензию предъявили вы- вы скромно умолчали

! София Гульянц !

А кто вам сказал, что магазин обязан вам звонить? это вы должны выяснять про свой товар. вы так и год можете не появляться, а потом предъявлять начнете, почему вам товар домой не принесли? он скорее всего спокойно стоит в магазине и ждет вас.

Anna Vaganyan

Как вы докажете, что срок истек? Писали претензию, квиток, заявление с отметками хоть что-то есть? Гарантийный срок какой у принтера? Пора в суд.