Ек
Екатерина

помогите разрешить ситуацию ..внутри

помогите разрешить ситуацию с правовой точки зрения.
15-летний Сергей получил гонорар за использование своего произведения и решил положить деньги в банк. Но сотрудник банка заявил, что несовершеннолетние в этом возрасте не вправе вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими. Прав ли сотрудник банка? Почему?

Любим Хорватов

Нет, он не прав.

Игорь Гусев

Только по паспорту вклад открыть можно.

Елена Зимина

На сколько я вкурсе в банк можно ложить средства только с 16 лет и то с разрешения родителей.

Ha
Hakan

У меня была сбер. книжка в 15-ть снимал стипендию с неё по студ. билету.