Ольга Зайцева

Здравствуйте, у меня взрослый доберман. как приучить его выходить писять на улицу? брал его в 11 месяцев. сейчас ему 1,2

А еще он воет когда я ухожу. что делать??? как жто исправить??

игорь, собака уже не щенок, ему уже 1,2 года!!! я взял его уже взрослым, т. к его хозяива погибли!

Андрей Ковган

у меня тоже добер! сучка! по началу не приучить че толькоо не перепробовали и носом и тряпку с мочой ее на нос приматывали ниче не помогало! старайся хвалить ее или его когда выгуливаешь! а дома ругай если гадит! нам помогло то что памперс натягивали во время течки! перестала сразу!
а вот с тем что у доберов в душе по счет того что он воет не смогу ни чем помочь у меня такая же картина!

Аннет К

я беру к себе домой на проживание собак разных пород, на время отъезда хозяев-и они естественно первый раз очень переживаю трасставание -скучают, а значит лают и воют, когда ухожу. я применяю ошейники антилай-от мелких до крупных пород-очень эффективно, нескольку уходов из дома и собака понимает, что нельзя делать. и даже когда повторно остается, через несколько месяцев-достаточно один раз напомнить, и собачка перестает выть.