Максим С

какую машину взять для начала

Добрый день всем, планирую получить права, примерно через месяц, хочется чтоб с получением прав я уже мог ездить на своей машине, дорогую не хочу брать так как за каждую царапину сам себя загрызу потом, поэтому было принято решение купить авто стоимостью до 20000 рублей, так сказать на первое время, чтоб практиковаться и учится, и чтоб ездила и нежалко если помну или убъю ее, посоветуйте какую можно взять, или может кто продает? вчера смотрел москвич 412, прокатился, понравилась подвеска, и то что ничего не дребезжит как на жигулях, еще думаю насчет волги 3110 но говорят замучаюсь ремотрировать. дайте дельный совет если можно

насчет ремонтировать, я считаю что это тоже нужная вешь. научится ездить, я не шумахер, просто щас я езжу в городе с инструктором, а это просто подготовка к сдаче на права. а вот учится самостоятльно ездить мне придется самому, а с нашим движением в ярославле, без аварий не обойтись. а насчет тридцатилетнего ведра с гайками. из всех жигулей за ту же сумму лучше состояния чем москвич 412 я не нашел. все гнилое либо требует капиталки движка. а у москвича мне не понравилось только внешний вид, а так движок в отличном состоянии, с учетом его года и то что он карбюраторный, я в горку 30 градусов, набольшую конечно, просто выезд на дорогу, въехал на холостых, так как привык на инжекторе на холостых по площадке гонять, потому и сужу что движок нормальный, да и батя был удивлен что он не заглох, смущает только наличие запчастей

Анастасия Пулькина

✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬

¶ ❆18 Из бюджета..

Наталья Калинина

Зачем покупать новичку тридцатилетнее ведро с болтами? Ты не водить хорошо научишься, а чинить свою машину.

Елена Бондарева

девятку бери-самое оно и в ремонте не дорого.

Иван Маркин

... у меня первой была пятерочка ...))) охх.. . послужила верой и правдой.. . )))).. я и мял ее.. . и на живот садился.. . и чего только не делал....))) ) ...а все почему.. . по неопытности.. . а будь у меня хорошая иномарка.. . я бы разорился уже.. . )))) ...да и пересаживаться после такой машины в нормальную это такие непередаваемые ощущения.. . потом начинаешь ценить настоящую машину.. . и понимать почему бы ты не хотел обратно пересаживаться на рус автопром.. . )))))

Па
Павел

У тебя в ценнике нолик потерялся.

Олег Журавлев

За 20тыщ купишь только убитое и гнилое

Олег Орлов

За 20 тыс. рублей вы можете научится только ремонтировать авто, но никак не ездить!! ! А что бы научиться ездить, нужно брать новую не дорогую и КАСКО.

Таня Хиль

бери 12 шку
они будут по резвей всяких 9вяток у сомого ваз 2112 люкс прет 190 бе усилий да на вид красивая сразу видно что сделана не топором

Ее Е

У меня почти такая же ситуация. Только я уже сдал на права, ровно месяц назад. Сейчас смотрю автомобили, выбираю так сказать. Схему покупки изучаю. Если у тебя есть 20 000, то не забудь что оформление где то 4500 выйдет.

Я лично тебе советую взять ВАЗ классику.
Самому ВАЗ-ы не очень нравятся, ИЖ больше нравится. Но 412-ый москвич я не возьму ибо для города в наше время это слабая машина. Все влияет и внешний вид и доступность запчастей. А поскольку ИЖ-ей и АЗЛК не выпускают больше то с запчастями напряг. Так что лучше ВАЗ взять, так как и запчасти доступнее и больше народу на ВАЗ-ах ездить.

Артак Чибухчян

походи немного пешком и купи иномарку