АЛ
Александра Леонтьева

вернуть планшет по гарантии

Купил планшет где то дней 15 назад. Уже лагает, тупит да и вообще уже разонравился, хотелось бы вернуть деньги и отдать обратно планшет. Какие у меня есть права, могу ли я так сделать?

АД
Андрей Дзюба

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» , потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,

имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. По общим правилам у вас гарантийный случай ...который после комиссии должен быть либо отдан в сервисный отдел, либо возвращен по причине его не восстановления (производственный брак).

В2
Волчара 2010

Тебе проше спереть новый

Похожие вопросы
Планшет на гарантии, постоянные поломки, могу ли я вернуть деньги?
Можно ли вернуть деньги за планшет?
Как вернуть планшет?
вернуть товар обратно по гарантии
Как вернуть монитор в магазин по гарантии
Могу ли я вернуть деньги за неисправный планшет купленный в связном? Гарантия еще есть.
как вернуть планшет по гарантии
Как вернуть деньги за телефон по гарантии
сломался планшет, гарантия еще есть, возможно ли вернуть его в магазин?
Как вернуть неисправный планшет