Александр Ткаченко

Посоветуйте профессионал. кисти для макияжа

Интересует Профессиональный набор из 32 кистей серии "TOP BEAUTY"... Пользовались ли? Стоит покупать? И можете предложить проверенные наборы за не слишком высокую цену.

Напишите пожалуйста также сайты, где приобрести кисти. Данный сайт, который я указала, норм или нет?

Женя Гуллер

нормальные кисти. не МАС конечно, но тоже ничего. берите кисти из искуственных материалов: легче промываются, дольше служат и в работе с ними легче. ну по крайней мере мне/. попробуйте еще QVS. обалденные кисти

T7
Triniti 77Rus

Не понимаю, зачем вам столько кистей? Половину вы и в руки не возьмете, даже судя по фото они не очень качественные ( неровно подстрижен ворс, щеточки все сразу отлетят)
Одна кисть от МАС, стоит, как и весь этот набор, так что это совсем не бюджетный вариант. Хуже только адский китайский набор от того же МАС, где 64 кисти) ) (даже дешевле, чем этот набор) Если вы только начинаете, то приобретите набор от Рив Гош например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], он в тысячу раз качественнее и в 3 раза дешевле. Или выбрать несколько ходовых кистей из Sigma, не знаю, есть ли у них русский сайт, но ВК много групп их продают.

Александр Чупятов

про ворс согласна.

Я брала по бедности набор - 12 кисточек за 1000 рублей, фэйк одновременно на Виктория Шу и Smashbox
так там был ворс намного лучше, хоть и на пудровых кисточках крашеный в жуткий красный цвет))) )

и прослужили 2 года. потом поломались и растерялись.

тут же ужасная выделка: все торчит, кривое
да ты 1 раз эти кисти помоешь, и они сразу распушатся и полысеют

нет. Брать - так хотя бы набор Coastal Scents, там кистей меньше, зато оригинальные и хорошие

на крайний - отечественные Валери-Д, тоже бывают в наборах