Анна Яковлева

Как правильно выбрать кисть для макияжа ?

Уже давно купила себе набор дешевый (кто из Украины тот поймет 20 грн) короче он ужасен кожу царапает и разваливается в прямом смысле этого слова.
А вот сегодня купила одну кисть за 27 грн. (спросила у продавца о качестве ) мне рассказывала что если её помыть или волосок вытянуть и подпалить она якобы должна пахнуть какой то шкуркой. Правда ли это?
И вообще как правильно выбрать кисть ?

Cvetic B

... кисти для макияжа, если вам дорого ваше здоровье лучше покупать у производителя косметики ( желательно профессиональной) например МАС или Бобби Браун
Посмотрите тут http://multibutito.ru/kisti-mac-lux/

Nariman

Недавно открыла для себя кисти Мальва из таклона. И не совсем поняла какую конкретно кисть имеете ввиду.
А Мальва - кисти недорогие и по качеству равны кистям Elf, так как в нете пишут, что производятся они на одном предприятии, просто клеймо производителя разное ставится. А потом и цена существенно отличается.
Вот мальвовские кисточки:

А это эльфы:

Они аналогичны. И поскольку кисти таклоновые (искусственный материал, максимально приближенный по качеству к шерсти) , то подходят и для сухих и для жидких текстур косметики. Мне очень понравились и цена в том числе (самая дорогая кисть обошлась мне в 45 грн. , что очень дёшево для хорошей кисти, маленькие есть и по гораздо меньшей цене, в пределах 20 грн.)