Настя Симонова

Девушки, хочу попробовать кисти для макияжа. Стоит ли? Посоветуйте какие-нибудь кисти, "для начинающих"

Попробовать хочу для лица (румяна, тон и так далее)

Кристина Захарова

Без хороших кистей трудно сделать аккуратный макияж. Я считаю, что и "для начинающих", и для профессионалов должны быть качественные, удобные кисти.
Вот примерно как должны выглядеть кисти:

кисть для тонального средства (она делает покрытие более плотным, если хотите более прозрачное, наносите пальцами) :

Интересная новинка у Dior: спонж для тонального крема в форме яйца, которым пользуются визажисты:

Кисти для пудры на выбор: прямая, скошенная или кабуки (моя любимая, она "полирует" поверхность) :

Кисть для румян:

Для помады (она ляжет ровнее, не будет растекаться и дольше продержится) , для подводки глаз (в самих подводках часто неудобные кисти) , для бровей (если Вы их красите специальными тенями) :

Также пригодятся кисть для консилера и щеточка для бровей:

Можно сэкономить и купить сразу набор мини-кисточек:

Вячеслав Седунов

Кисти существенно облегчают и совершенствуют действия при нанесении макияжа. Элементарной скошенной Just делаю многое, 217 МАС для растушевки хороша. Вообще кисти Хакуходо хвалят невозможно, но до них ещё добраться надо!)

Irina Shevchenko

кисточки - обязательное дело, как без них наносить румяна и растушевывать тени? ) тональный крем удобнее наносить кистью, не люблю испачканные в косметике пальцы)

Эн
Эндже

пудриться удобно.. и для др. макияжа

Марина Цыганкова

Я заказала себе хороший набор с сайта Алиэкспресс. Очень довольна. Кисти с нат. щетиной. Полный комплект

Илхомжан Абдукахаров

Я бы тоже посоветовала бы на китайских сайтах приглядеть кисточки для начала. buyincoins хороший китайский сайт, там всякой всячины за копейки можно найти, да ещё и доставка бесплатная.