Mister X

Как влияет похмелье на уровень лейкоцитов в крови?

Дмитрий Ставцев

На сколько знаю в течение дня уровень, ну колличество в теч дня меняется. И еще если чем то заболел-то их уровень повышенный. А количестово выпитого думаю не влият

Виктория Тырса

Лейкоциты отвечают за иммунитет. Если в организме есть воспалительные процессы, на типа аппендицита, флюса, простудные заболевания, то лейкоциты повышаются. А мне один врач сказал, что алкоголь снижает иммунитет, следовательно снижает лейкоциты) я так думаю) именно поэтому нельзя пить алкоголь во время лечения и в восстановительный период, - долго заживает или будет рецидив (смотря в чем дело). Исходя из этого МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ - АЛКОГОЛЬ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ЛЕЙКОЦИТОВ.