El
Elena

Вычитала рецепт, где куриное филе свежее запаривают в горячем молоке. Безопасно ли это???

Имею ввиду безопасно ли его есть, не остается ли оно сырым ???

Володя Tigrenok

Конечно безопасно. это делается для умягчения мяса.

Ведь запариваете в молоке, а не в серной кислоте

Анна Иотко

так его в нем и держать надо час 10 где-то читала такой рецепт

Андрей Дзюба

Может и запаривают, а смысл? Вы же потом его будете обжаривать, отваривать, запекать... зачем нужны абслютно ненужные "телодвижения"?это же не печенка, которая в молоке мягче становится? (