Sw
Sweet

подскажите рецепт как пожарить утку

Саша

Утка по пекински

Денис Димитриев

Утку сперва отваривают до полуготовности (чтобы слить лишний жир) , а потом дожаривают в гусятнице, в фольге или пергаменте в духовке со специями, яблоками, черносливом.

Па
Паша

Утка тушеная особо сочная
(Дмитрий Рооз, первое место в эстонском туре Bocuse d'Or)

Разрежьте утку вдоль пополам. Порежьте морковь на крупные кружочки, с чеснока снимите только жесткую кожуру и оставьте головки целыми, так же, как лук и яблоки. Натрите половинки утки солью и перцем и положите в пакет для выпечки или фольгу. Добавьте туда все остальные ингредиенты, перемешайте их в пакете. Запекайте в духовке 3 часа 20 минут при 120°, пока не вытопится лишний жир.

одна утка, 200 г маленьких кислых яблок, 2 зубчика чеснока, 2 небольшие луковицы, 2 моркови, 2 палочки корицы, кусочек имбиря около 2 см, 2 с. л. меда, 200 мл портвейна, 12 горошин перца, 2 лавровых листа, соль, перец

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1649.jpg

Утка тушеная с абрикосами или апельсинами

Разрезать утку по груди, вынуть кости, начинить абрикосами и гренками. Кости нарубить и уложить в низ жаровни. На них положить картошку дольками и рубленый лук, а наверх утку. Посолить и поперчить. Влить вино и тушить час под крышкой, пока вино не выкипит. Снять крышку, полить утку выделившимся соусом и запечь еще 20 минут. К утке подается хрен со сметаной или соус, сделанный из сока с противня и двух чайных ложек крахмала.

1 утка, 150 г белого хлеба, 250 г абрикосов, 2 луковицы, 200 г столового вина млм виноградного сока, 500 г картофеля

Фильм с апельсинами http://www.youtube.com/watch?v=YW24lQAM0YU
Фото подачи http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1648.jpg

Ол
Олеся

Утку нужно тушить. После одной обжарки Вы из нее зубы не вынете. ТУшить под крышкой, около часа с яблоками и апельсинами. Можно предварительно кусочки обжарить. Тогда утка будет мягкая и вкусная.

Александра Солдатова

Жареная утка с мёдом
Обдать утку со всех сторон кипятком. Отрезать крылья и лишний жир (затем использовать их в другом рецепте) . Чеснчное пюре смешать с соевым соусом, вином и мёдом. Смазать утку этой смесью со всех сторон, выложить на решётку, решётку поместить в вок с 0,5 литра воды. Готовить утку в духовке при температуре 180°C в течение 2-х часов, каждые 15 минут смазывая медовым соусом. С образовавшегося соуса слить лишний жир, выпарить на треть, посолить, загустить при помощи смеси крахмала с водой (1:3). Подавать, нарезая ломтиками, с постным клейким рисом и соусом.
1 утка (2 кг) ; 4 зубчика чеснока; 6 ст. л. соевого соуса; 3 ст. л. рисового вина (или хереса) ; 2 ч. л. кукурузного крахмала; 2 ст. л. мёда