Тина

Хочу мясо пожарить. Подскажите хороший рецепт. Подскажите хороший рецепт.

Александр П

КОРЕЙКА ЖАРЕННАЯ

корейку нарезать поперёк волокон толщиной 2,5-3 см замариновать 20-25 мин раскалить сковородку с тонким слоем кукурузного масла до дымка жарить пока края не станут золотистыми перевернуть края за золотились снять и дать отдохнуть 3-5 мин сковородку не накрывать крышкой мясо на разрезе бледно розовое в центре и постепенно белеет к краям золотистая корочка маринад 2 ст мёда 2 ст воды 1 ч соус lea & perrins Уочестер 2 ч терияки премиум 1 ч tabasco brand green pepper sauce 0,5 ч имбирь сушёный молотый 0,5 ч свежемолотый чёрный перец 0,5 ч сушёного розмарина когда мёд кристаллизовавшийся растопить на водяной бане СОЛЬ НЕ НУЖНА

Нурланltnurik

ну смотря какой кусок чего у вас...

Николай Чуланов

Попробуй низкотемпературное запекание--рецепты в инете. Не пожалеешь.
Или жарь мясо-заранее замочив его, как на шашлык. В луке, либо в киви. Гранат-это покруче будет. С добавлением вина можно. Только не надо все вместе, что я перечислил---по отдельности.

Андрей Котельников

Берёшь и жаришь)))

Ю*
Юлёк ***

Жаль, не написали, какое именно у вас мясо.
Универсальный способ: отбивная. Годится для любого филе (без кости)
Пласт мяса на доску (не стеклянную, конечно :)))) , обернуть вместе с доской пленкой, поверх пленки хорошо отбить (пленка не порвется) Потом - солим-перчим, можно обмакнуть в яйцо или смазать горчицей - и на сковороду, обжариваем с 2-х сторон. Главное, не "варить" мясо в жиру на медленном нагреве, а сразу обжарить до корочки - чтобы не вытек сок.

Алексей Сковпешков

хоть бы указали-говядина, свинина. из говядины для жарки лучше подойдет край вырезка. для свинины-шейка или корейка. нарезаете поперек волокон толщиной 0,7-1см. отбиваете и жарите. можно обвалять в муке, можно сначала в яйце и потом в панировочных сухарях.

Сергей Смагин

можно мясо на мелкие ломтики нарезать, нашпиговать чесночком и жарить

Ев
Евгения

Хороших рецептов масса. К ним нужно хорошее мясо и руки с головой.