Утка. Как замариновать ?

В КЕФИРЕ можно мариновать? И на сколько?

Сергей Владимирович!

Существует несколько вариантов маринования утки.

традиционный европейский способ, состоит он в том, что утку натирают различными специями, такими как соль, перец, розмарин, прованские травы, затем к утке добавляют, допустим, белое (или красное) сухое вино и ставят мариноваться на сутки в прохладное место.

более экзотический, китайский способ маринования, также становится все более популярным. Тут понадобятся такие травы, как бадьян, корица, гвоздика, фенхель.. . Все это добавляется к соевому соусу и утка тщательно натирается. Маринуется по времени немного меньше, чем в первом случае.

еще более необычный способ маринования утки, это в апельсинах. Понадобятся цитрусовые, лук и чеснок, а также перец, розмарин и лавровый лист. Все компоненты перемешиваются, намазывается на утку. Птица ставится на холод на несколько часов...

Ганна Нешатаева

Здравствуйте, Лина.
Мне понравился ваш вопрос и я не могу здесь дать исчерпывающий ответ как поварс многолетним стажем могу вам посоветовать обратиться к моей коллекции рецептов. Ту самое вкусное и красивое (это мой девиз) : http://8ly.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%83%D1%82%D0%BA%D1%83/

Это исчерпывающая статья про утку. Надеюсь мой опыт поможет и вам питаться вкусно и с удовольствием

Сергей А

samyi luchshii sposob: sol+chernyi perez+mnogo karizy...poverte, bolshe nichego ne nado...

Ольга Данилова

Для приготовления утки в апельсиново-имбирном маринаде понадобится:
сок и цедра одного апельсинанебольшой кусочек очищенного тертого имбиря150 мл шерри6 луковиц-шаллот, мелко порубленных1 ч. ложка меда1 ст. ложка оливкового масла5 ст. ложек соевого соуса200 мл куриного бульона2 ст. ложки оливкого масла для обжаркиутиное мясо (желательно грудка)

Приготовление:

Приготовьте маринад для утки. Для этого смешайте все ингредиенты, кроме бульона, и поместите утиное мясо в маринад на пару часов в холодильник. Замаринованное мясо поджарьте с обеих сторон на оливковом масле до образования золотистой корочки. Доведите утиное мясо до готовности в духовке при температуре 170°С в течение 30 минут. Приготовьте соус. Добавьте в маринад куриный бульон, черный молотый
перец, перемешайте, поставьте на медленный огонь и уваривайте до
образования соусообразной массы. Подавайте мясо с теплым соусом.

Приятного аппетита!