Катя Стрелкова

родители школьников почему так тупы тут многие? расуждений много, сам виноват если обижают в школе. ответить надо, а не

думали что не все там паиньки? и в школе вашему так ответят что инвалидом на всю жизнь будет? ручки карандаши ЦИРКУЛИ!!!! были случаи когда глаза выкалывали!! !
у дитя учебники порвали некоторые ему бы ещё и дома за это задали, мямля не смог за себя постоять...

Олеся Ермошкина

Сейчас родители пошли психи. Озлобленные на весь мир, они любой инцидент трактуют как чуть ли не нападение. Вот у нас в школе мальчишки часто хулиганили, толкались, пинались, рвали учебники.. . Всегда в классе есть плаксы, которые не умеют постоять за себя и их бешеные родители, которые из за всего скандалят. Таких случаев в классе - 100 на дню, учителя не справляются, особенно с мальчишками, которые неуправляемые часто. Я считаю, надо разбираться в семье, ходить к школьному психологу, говорить с учителем, но не орать "мой ребенок самый лучший, все остальные - гавно". Так любая мать может сказать, конфликты от этого не прекратятся.

И5
Ирина 5

посыл понятен ))))) мне почти сорокет, но я как то еще со своих учебных лет помню, какие нравы в школе ))) мы бились в смерть .. хоть и девочки .. про мальчиков вообще молчу . не думаю, что многое изменилось .. скорее - наоборот, потому что нам в те годы школа "сеяла доброе - вечное " )))) сейчас - не уверена . к тому же в те годы не было этнических проблем и азербайджанец русскому или чеченцу был товарищ и брат .. всю начальную школу мы, мамы мальчиков, были на созвоне и решали сообща драки наших пацанов .. все своим втирали, что надо жить дружно .. но реалии таковы .. что волен-с не волен-с, а должен бить .. или будут бить тебя . почему так - не знаю . А Вы знаете ?

Александр Федосов

Отдайте ребёнка в спортивную секцию, прчём, в контактные виды спорта - борьбу, бокс, баскетбол, дзюдо. Постепенно возмужает, окрепнет духом.

Смотрели фильм "Класс" эстонский? Там отец сказал сыну: " Мужчина, который не может за себя постоять, - вырастет неудачником".

Черепаха Тортилла: "Драться надо - так дерись! "

Дмитрий Костюченко

Вечная проблема, драки, ссоры. Не надо устраивать гладиаторские бои-в этом вы правы, но и до маразма доходить тоже не следует, ударили по левой щеке-подставь правую? Нужно в ребенке поднимать этот дух, уважение к себе, самооценку. Не знаю как это работает, но если ребенок уважает себя, то его не трогают и даже не хотят трогать! Ему даже голос повышать не придется, чувствуют что лидер и боятся.

Петр Чепурин

в чем вопрос то7 Бить или не бить? Давать сдачи или нет? Главный ответ - ВОСПИТЫВАТЬ своего ребенка.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Ваше волнение за Вашего ребенка вполне понятно. Отдайте в спорт. Будет поспокойнее.

?*
??????????? ****

Не знаю, кого вы тут причисляете к тупым. Похоже, у вас что-то случилось - вопросы сплошь о физических наказаниях и умениях за себя постоять. Вы просто на эмоциях. В настоящее время видите все в черном цвете и не способны проанализировать ситуацию и свое в ней участие. Поэтому пытаетесь обобщить. Не стоит. Разбирайтесь с конкретным случаем в своей жизни. На самом деле не все так ужасно.

Елена Данилова

Я своего ребёнка учу доброте. Мне не надо, что бы моя дочка была агрессивной тварью. Мне не надо, что бы она кого то строила итп.. . Она однажды дала сдачи, дала так, что нас из школы попросили. Теперь просить из школы и вонять предпочитаю я.

Серёга Ашихин

Мы конечно еще в школу не ходим, нам 4 года, но я ему говорю, что с девочками драться не надо, а если мальчик обидел во дворе то сдачи давай и не жалуйся. Другой вопрос как сдачи дать?? ? У моего рука тяжелая, поэтому мы сдачи даем редко

Артем

В моем классе одна половина гнобила другую, причем конкретно так, плевать было- девчонка, пацан, повод найти вообще не проблема была- вплоть до того, кто как одет и сколько родители зарабатывают. Причем знали, уроды, кого побить до реанимации, а кого психологически раздавить. И ни один родительско-педагогически-психологический совет не срабатывал - ни драться (одному против толпы) , ни игнорировать, ни избегать, ни выяснять. Ублюдки- они и есть ублюдки, и никакие меры по их усмирению не помогают.

Елена Морозова

епти) 0а вопрос-то в чем? или просто крик души??