Владимир Ильиных

Можно ли уволиться во время учебного отпуска, если отпускные уже выплатили, и не возвращать деньги?

Отпуск на диплом, ушла месяц назад, сейчас нашла хорошую работу, но требуют трудовую, за три месяца оставшихся дней, приличная сумма, возвращать не хочется. Начальство знает, что я не планировала после отпуска на работе оставаться, если попросить руководителя не взимать эту сумму, то могут ли пойти на уступки, или по бухгалтерии не пройдет такое, все-таки трудовой кодекс предполагает удержание. Очень нужна помощь компетентных людей.

Анюта Мамаева

Можно уволится, но вы должны "отработать" 2 недели.

Юлия Буланникова

Если это очередной отпуск, то возвращать ничего не надо - вам считают отпускные за прошедший период. Если не отгуляете полностью отпуск, то вам будет положена компенсация за оставшиеся дни отпуска, в вашем случае она войдет в выплаченные отпускные. Другое дело, если вы взяли отпуск вперед, тогда часть отпускных вам придется вернуть

Па
Павел

Отпуск у вас очередной или учебный? Если очередной и раньше отработанного периода то придется вернуть. За учебный обычно в конце сессий производят начисления.