Aнюта

почему промышленная посудомоечная машина моет менее 5 минут, а все домашние от 1 часа?

Болуш Кадыров

Я в армии обслуживал посудомочную машину. Она имеет вид транспортёра, по которому едет посуда и в четырёх раздельных камерах идёт мойка и три ополаскивания. В основании машины есть четыре бака ёмкостью 50 литров. В одном баке раствор крайне ядовитого моющего средства, в трёх остальных - вода. Ленточный транспортёр посуду от входа в машину к выходу доставлял примерно минуты за три/три с половиной. Эта посудомойка была шириной пять метров и длиной метров пятнадцать. Высота была метра два или два с небольшим.. . Во время работы этой посудомойки нужно орать людям в ухо, стоящим рядом, а то не слышно.. . Потребляемая мощность 15 Киловатт. Это промышленный монстр. Габариты бытовой посудомойки Вы знаете. Уровень их шума примерно знаете. Энергопотребление примерно знаете. Потребление воды тоже. Вот так вот бытовая посудомойка в 10-15 раз меньше промышленной, во столь ко же раз меньше промышленной потребляет электроэнергии, воды, меньше габариты, шум.. . Но моет посуду не три минуты, а 50-80. Автомобили вон тоже бывают легковые и грузовые. Одни тянут 25 тонн груза, другие летают с двумя людьми со скоростью 250 км/час.

Носир

Домашняя рассчитана на экономию воды, энергии, Промышленная-на скорость мойки.

Anna Liqai

Может потому что стоит дороже

Евгений

может мощность больше ?

Ольга Selivanova

прмышленные 380 v и мощность какую провода в квартире не выдержат