АТ
Александра Терюшкова

подключение посудомоечной машины...

обязательно ли делать выделенную электропроводку под розетку с заземлением для подключения посудомоечной машины или можно обойтись обычной розеткой с подключением к ней сетевого фильтра для стабильного напряжения? шланги подачи и слива воды идентичны шлангам стиральной машины-т. е. смогу ли я попеременно подключать к системе забора и слива воды посудомоечную и стиральную машины?

ИЖ
Ирена Жвингелайте

Можно и к простой розетке, но как и вся современная техника, особенно та что работает с водой, требует заземления, подключать к водоснабжению надо постоянной подводкой, а слив - да, допускается делать просто в раковину. Стиралка, судя по всему, у тебя тоже без заземления работает, если нет, что мешает запитаться от неё?...

Саня
Саня

На первую часть вопроса ответили, я на вторую. Можешь попеременно. Мне только интересно, за сколько этот процесс тебя задолбает. За неделю или за три дня? Поставь тройники, сейчас в магазине всё можно подобрать.
А по заземлению.. . Во-первых, при чём здесь сетевой фильтр? Заземление никак на стабильность не влияет. Заземление для безопасности, что бы при повреждении проводки тебя током не убило. Риск небольшой, случается крайне редко, но.. . случается. Так что, это личный выбор.

Похожие вопросы
Не работает посудомоечная машина ИКЕА!
Посудомоечная машина
Посудомоечная машина в подарок
А вы уже пользуетесь посудомоечной машиной? Ну, и как?
Проблемы с посудомоечной машиной
посоветуйте посудомоечную машину?
Посудомоечная машина Бош
У вас есть посудомоечная машина?
Посудомоечная машина, как выбрать?
Как выбрать посудомоечную машину?