Владимир Мальцев

почему мужчины, парни, мальчики оскорблят, унижают женщин, девушек, девочек? и наоборот?

Это же убивает больше всего, когда те, ради кого ты живешь в принципе, начинают показывать что тебя они ненавидят. тем более если тот кого оскорбили, хочет нравится тому кто обижает

ладно, остановимся на том что они глупцы

Екатерина Горшкова

такое только со слабыми бывает

Наталия Цыганкова

В семье отец унижал, оскорблял мать. И наоборот)))

Михаил

такое может быть только в том случае, когда человек чувствует свою тотальную зависимость от противоположного пола, но не осознает ее. этот эффект получил название война полов. Это проходит по мере развития личности. (у кого-то не проходит..))..)

Николай Кадушкин

По той же причине, по которой мужчины унижают мужчин и женщины женщин. Такие близкие люди, как родители, часто унижают своих детей, порой, даже не замечая этого. А причин на это много. Самореализация, например. (глупо, но факт)

Янина Борисова

вы предвзяты

На
Настя

И наоборот? Это как?)) )
Мир жесток.)

Ма
Маргарита

борьба за власть возможно

Maksim Makarov

Такого никогда не было в СССР. Это издержки воспитания или его полное отсутствие . Люди без этого звереют: в природе многие звери живут отдельно и ищут друг друга для случки, а потом самцы могут поесть своих детей. Это у нас сейчас и происходит. Наши враги сделали всё , чтобы разрушить наши лучшие устои в нашем обществе, затоптать нашу культуру, сделать нас ЧЧВ ( человек человеку волк) . Им удалось.

Инна

комплексы, хотят свою "крутизну" показать

Павел

Потому-что могут. Потому-что им позволяют. Некоторые достойны унижения.
Потому-что делать то, что хочешь - естественно.

Сергей Герасимов

лучше понять "почему" в вопросе ...можно если разбиратся с конца оно же является и началом ...т. е девочек и их воспитание в семье.... в частности матерями... .

конкретно прививается культ вседозволенности и потребительского отношения.... неприемлимый для мальчиков которые позже становятся мужчинами... .

типая защитная фраза в детстве звучит примерно так: "но она же девочка"....позже взрослые женщины начинают оперировать этим же способом в зависимости от той или иной выгоды.... пример: "но я же женщина"....такая форма "самозащиты" позволяет легко переходить грань которая является разделяющей для женского и мужского пола.... соответственно перейдя которую женщины теряют не только часть себя.... но и совесть.... или то что упоминается в религиозных трактатах как продажа души имеющия под собой фактические данные из науки прошлого и в дальнейшем современной основанием для которой послужили все процессы в результате которых произошли люди... .

переходя грань женщина образно говоря "смещается" в животную область.... соответственно смещая при этом и мужчин находящихся с ними в контакте в такую же животную область.... но уже из женской части... .

P.S.разница состоит лишь в том что у людей кроме инстинктов присутствует ум и память.... позволяющие жить женщинам и мужчинам по человечески.... иначе все женские разговоры про душу и любовь не более чем слова.... и как следствие всё что происходит с ними в том числе и измены мужей в семьях, ситуация в любой стране и мире, болезни и т. д происходит лишь по их желанию и решению которые они выбирают самостоятельно... .

для наглядности вышеизложенного прилагается небольшой рисунок ...хотя в нём нет особой необходимости ...в виду того что уже существует больше известный как знак "инь-янь"....
одним словом.... свою судьбу и женскую долю определяют для себя сами женщины... .