Лиза Иванова

Canon EOS 650D 3 кадра в сек jpeg щелкает а не 5 как написано в характеристике. Почему так? Благодарю!

Ал
Александра

1- медленная карта памяти с SD вряд ли, съемка идет в буфер, этот фокус не сильно проходит, на CF скоростная карта, быстрее очищала, буфер, скорострельность не менялась но длительность серии увеличивалась на 2-5 кадров, если ограничение было в 7 кадров на медленной и 12 на скоростной - разница была ощутимой
2- включен шумодав - ведь после кадра он делает такой же пустой и потом вычитает из кадра маску шумов. в результате выдержка 1/30 сек занимает 1/10 сек,
3 собственно длительность выдержки, при выдержке в 1/2 сек, даже с выключенным шумодавом вы никак не получите пять кадров,

Илья

Вот интересно по какой методике вы это измеряли?? ?
1. "Скоростельность" зависит от выдержки. Если вы снимаете в помещении, или при плохом освещении на автомате, из-за длительности выдержки 5 к/с может просто не получится.
2. Если карта памяти откровенное г... но. Но вообще на скорость серийной съемки карта памяти оказывает минимальное влияние.
А вообще иногда полезно читать инструкцию, там написано, что, и почему:

Ир
Ирина

в первую очередь это может быть из за карты памяти низкого класса (низкая скорость записи) , но вообще нюансов много.

Вера

Возможно карта памяти медленная или в настройках ограничение.

Ян
Яночка

у меня 600д 3,7 делает как и указано так что то у вас что то не так