Ангелина Федоровых

как часто поливать денежное дерево

Анастасия Пулькина

частых поливов не любит, т. к. относится к суккулентам, растениям которые накапливают воду в себе. Как и кактусам, суккулентам обязательно нужен период покоя – с сентября по февраль (март) в прохладном месте, практически без полива. Ухаживать за денежным деревом просто. Поливать толстянку нужно летом очень хорошо, по мере просыхания почвы (у меня получалось где-то раз-два в неделю) , и только в период роста, ни в коем случае не допускать переувлажнения. Во время покоя земля должна быть сухой и поливаться раз в пару месяцев.
Опрыскивание не характерно для ухода за этим растением, нужно лишь протирать листья от пыли, которая их очень любит. Влажность не так уж важна, а вот частое проветривание необходимо.
Внезапное сбрасывание листьев расскажет летом о том, что было недостаточное количество влаги либо вода для полива была слишком холодной.
Из-за избытка влаги, в частности зимой, листья могут бледнеть и увядать, а вот если растение недостаточно поливают, то они темнеют и морщатся, теряется блеск. Испорченные нужно удалять. Из-за недостатка влаги также могут возникать коричневые сухие пятна на листьях. Источник

Толстянка, крассула, жирянка, "денежное дерево", дерево счастья…

Сергей Шеметов

Летом часто по мере высыхания земли, зимой редко.

Вр
Врединка

Поливать по мере необходимости, но не увлекаться. Это растение легко переносит засуху. Если поливать часто листья мягчеют, сморщиваются, кстати, то же самое происходит с листьями, если не поливать очень долго.

Николай Кротков

я поливаю один раз в неделю ему хватает