Елена Гурщенко

Болят уши после самолета

Вот уже день после посадки болят уши. Что делать? Как лечить? Или само пройдет?
Если лечить, то подскажите чем... с тем учетом, что сейчас не в родных краях и каких-нибудь наших славянских таблеток и капель уж точно не найти))))) ) Нахожусь в ОАЭ, а тут все довольно специфично в этом плане - не к врачу же идти. Хелп - плиз)))

Станислав Горяев

зевать надо активно во время посадки что бы давление внешнее и внутреннее урегулировать.. . всегда так делаю. а как последствия бороть.. . хз

Татьяна Сырцова

Со временем само пройдет .Это в современных самолетах быстрый подъем и резкое снижение .На старых отечественных моделях было плавным подъем и снижение .И бортпроводники разносили конфеты .Попробуйте в дальнейшем запастись конфетами или жевательной резинкой .Может и поможет вам .