Евгений

Ужасное состояние,что с этим делать?

У меня ВСД,врачи говорять пить успокаительное и все пройдет,постоянные панические атаки,но вот в последнее время у меня начались постоянные головные боли,подташнивает,дрожат руки и все тело,ничего не хочется,слабость какае то,что с этим делать и у кого было???я уже накрутила что у меня что то страшнок с головой и все тако

сердцебиение, бросает то в холод то в жар

Ма
Марина

Дорогая Bulavo4ka,ну почему вы спрашиваете совета здесь? Даже врач не сможет поставить диагноз на расстоянии, а уж НЕврач тем более. Головная боль, лёгкая тошнота, дрожь тела и рук могут являться симптомами довольно широкого круга заболеваний. Нужно пройти необходимые обследования, по их результатам "отсеются" те заболевания, которых у Вас нет. А на основе "неправильных"результатов врач поставит Вам правильный диагноз и назначит Вам необходимое лечение. Вот Вы думаете. что все симптомы-это ВСД. Может быть. А может быть, у Вас гиперфункция щитовидной железы, тиреотоксикоз, симптомами которого являются нервозность, слабость, тремор, т. е. дрожь рук и всего тела. А если Вы прошли полное обследование и у Вас точно нет серьёзных заболеваний-дело другое. Сходите к психотерапевту (это не шутка). Панические атаки-в его компетенции. Выясните, что с Вами. Но не начинайте сразу принимать сильнодействующие лекарства. если Вам их выпишут, спросите о побочных эффектах лекарств. Иногда можно справиться и с помощью растительных составов, отваров. Много подобных рецептов есть в газете ЗОЖ (здоровый образ жизни). Их нужно подбирать индивидуально. Одно и то же лекарство помогает одному и не действует на другого. Так что для начала определите ТОЧНО, что с Вами, а уж затем лечитесь, советуйтесь с врачом ( а лучше с 2-3,т. к. врачи тоже люди и им тоже свойственно ошибаться), ищите и пробуйте народные рецепты.

Илья Пролыгин

Попейте гомеопатию " Успокой", чаще гуляйте наедине с природой ( без шумных друзей) , читайте любимые книги, которые помогают уйти от реальности, окунуться в сказочный мир приключений любви, сказки. Больше спите и перейдите на молочно-растительное питание. Вот увидите, что все наладится. Желаю Вам здоровья!

Риита Радикова

курни нормального тарча и иди хоть куда)))))))

Катя Блэр

если панические атаки и сердцебиение - проверь щитовидку, кровь сдай на гормоны

Shahzoda

Кроме того что посоветовала Ирина Александра Успешная, добавлю, что успокоительные пить всё же надо, и длительно (например, беллатаминал, грандаксин, негрустин - вы, кстати, что пьёте? ) Сейчас весна, как раз у многих болезней обострение.
Всё - таки сейчас - временно! - спасение именно в успокоительных, но необходимы и регулярные (2 - 4 раза в год) курсы лечения, включающие уколы и даже стацлечение. Это не страшно, относиться к этому всему надо как к приключению, к возможности что - то изменить в привычной жизни.

Анюта Глушкова

Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера.

Вегетососудистая дистония, анемия — это уже общие заболевания, связанные с большим поражением тела гельминтами.
Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто возникают параллельно поражения поджелудочной железы.
Лямблиоз нарушает рефлекторные функции органов — уменьшает кислотность желудочно-кишечного сока, разрушает систему всасывания кишечника, ведет к повышенной возбудимости сердечно-сосудистой системы вплоть до аритмии, вызывает нейродермию, териотоксикоз, потливость, дрожание пальцев, потерю сознания и др.
Лямблиоз может вызвать токсикозы — утомляемость, слезливость, апатию, головные боли, депрессию, может бросать то в жар, то в холод. . Это бывает связано с распадом лямблий и накоплением продуктов их жизнедеятельности в кишечнике.
Особенно часты аллергии (боли в суставах, кожный зуд, крапивница, лихорадка) .
....Это одна причина... .
Могу дать ссылки, литературу. Куда пойти обследоваться в Днепре.

Анна Сергеева

вам срочно надо к неврологу, у вас признаки гипертонии, паническое атаку можно убрать лекарством Афабозол три раза в день по одной таблетки, а головное боль, подташневани и лабость можно принять энап 2.5 млгр. по одной таблетки. а убрать спазмы примите спазмалгон. если есть танометр и сказали какой у вас артериальное давлени (АД) тогда мог бы дополнить еще какие лекарство нужны.
первое вам надо научиться самоконтроль над своим остоянием (помогает при паническом атаке переключиться на что то, другое-акварюм например, помогает)
аесли примете КАПАТЕН (под язык) во времьмя панической атаке то результат через пару минут и вы будете себя чувствовать хорошо.