Диана Лаврова

Как избавится от этого ужасного состояния??

Ничего не хочу. На работе - поняла, что выгорела, нужно продвигаться дальше, не хочу останавливаться на достигнутом, и в то же время абсолютно нет желания что-то делать. Прихожу и делаю, потому что НАДО.
Работа-дом, дом-работа.
Ничего не радует, с 18 лет стремилась, искала работу, сидела ночами, работала-работала-работала, ничего не видела кроме работы, не хотела любви, была цель - чего-то достичь. Да, чего-то достигла. Но этого мало - надо действовать дальше, я это понимаю и...не хочу ничего делать для этого. Такое ощущение, что весь запал, который был, куда то исчез.
Мне 22 года, а такое ощущение иногда, что 45...
Никогда никому ничего не рассказываю, все время держу в себе, мне стыдно сказать - подумают, что слабая, а я не хочу это показать. Постоянно хочется плакать, какая-то пустота в душе. начинаю слушать музыку грустную - льются слезы, читаю книгу, смотрю фильм, даже с чего-то нормального начинает щемит в душе и хочется сесть и разрыдаться. Постоянно реву, как какая-то нервнобольная...
В июне нашла человека, с которым начали общаться, но я постоянно говорила себе, что это не мое. И ему говорила. Потом он ушел. Мне было так хреново первую неделю, постоянно хотелось реветь. Потому что стало его не хватать. Потом я все же заставила себя не думать о нем, и сейчас стало немного легче. Но и это приплюсовалось к тому состоянию..
Такое ощущение, что у меня нет НИЧЕГО. Ничего не радует. Никому не хочу говорить, даже маме, она будет переживать. Друзей у меня нет, которым можно было поплакаться. но даже если б и были,я бы ничего не сказала - я очень скрытная. Хожу, улыбаюсь, утешаю кого-то, даю советы, чтоб хоть как-то отвлечься, а потом прихожу домой, ложусь в кровать и плачу, плачу, плачу. Уже на протяжении 1,5 месяца. Дома постоянно кто-то есть, живу в одной комнате со старой бабушкой, у которой маразм, не могу себе позволить даже иногда сесть и порыдать от души, а так сука хочется!!
Я понимаю, что это ужасная слабость, и что надо себя отвлечь, ну я себя отвлекаю на некторое время, а потом оно опять возвращается, это состояние.
Сюда написала, потому что хоть здесь все анонимно, никто тебя знать не знает, и не увидит никогда.
Не подумайте, что жалуюсь, мне себя совсем не жалко, я даже ненавижу себя за это, но видимо не так уж и ненавижу, раз позволяю, чтоб происходило такое. Что посоветуете? Я не знаю, как избавится от этой.. наверно тоски, не знаю даже как назвать... черноты, пустоты..

Карина Герасимова

Ну ты даешь....тебе 22 года, где твои подруги? Совсем что ли нет? Кто-то же есть, сходите потанцуйте куда-нибудь. Хватит ныть!!! Нытик, возьми себя в руки. У некоторых людей рук или ног нет, они спортом занимаются, продолжают жить. И вообще - уныние это грех. В церковь сходи.

Ольга Елохина

Встряхни молодостью. Позволь шалости и эмоциям войти в жизнь

Галина Маслова

пройдет и это

Ma
Maks

Нормально все будет. Пройдет. Бывает.

Евгения Семенова

Надо полюбить парня и отдать всю себя ему!!

Ирина Никул

паши дальше
не останавливайся
состояние пытайся в жопу себе затолкать
чтобы кому-то отомстить, это я так к примеру
люди пашут
и становятся богатыми
знаменитыми

это так же к примеру

твой лучший вариант работать и развиваться

попробуй заняться йогой
толькой не хуйней для беременных а настоящей классической йогой

ты сама себя не узнаешь через пару месяцев

будет легко и плакать не захочешь

удачи
все будет хорошо

Светлана Уткина

ужас какой у тебя вся жизнь впереди а ты так раскисла.... у тебя реально дипрессия и из нее надо выходить сходи к психологу или терапевту принимай антидеприссанты все наладиться обязательно

Евгения Федотова

Думаю, нужно четко расставить приоритеты. И постараться примирить карьеру с личной жизнью. Парня вы выгнали конечно зря. Может быть стоит помириться с ним для начала. Регулярные отношения благотворно влияют на психику. С другой стороны, если вы хотите чего то добиться в науке или творчестве - конечно, можно себя заставить. Но удается единицам. Если же вы в бизнесе, то бизнес это пустое. Не стоит.

Сюлейман

Что могу сказать, хорошо то что где то получилось об этом заявить, даже здесь. Работа, конечно важный элемент в жизни но нужно найти что то еще. Я с вами согласен. честно могу сказать это это хорошо что с 18 до 22 уже есть опыт работы. История с парнем, видно было какое то недоверие к нему. . Что касается друзей, то их отсутствие это плохо, но может хоть один знакомый есть, с кем можно пообщаться. Что касается отвлечение, нужно найти то что действительно поглотит и уберет плохие мысли. Меня очень заинтересовала ваша история не каждый здесь так напишет.... Что могу сказать, займитесь танцами - там и друзей можно найти и мысли развеятся. Советую аргентинское танго - танец чувств, любви, и движения. И если нет партнера не важно, там все меняются, я занимаюсь и чувствую классное удовольствие.. . Незнаю помогло то что я написал или нет, но это было искренно и от души. . Хочется чтоб у вас все наладилось, главное что вы живы здоровы.... Светит солнце и радуйтесь ему. . Удачи вам Наталья))))

За
Заноза

Жуть, тоска, пустота, время тянется.. Депрессивное состояние. Опустошена сердечная чакра, ты сама их блокируешь. Работа не волк - в лес не убежит! В первую очередь свежий воздух, прогулки и любое занятие по душе. Иногда слушать определённую музыку. А комната должна быть отдельная. Тем более если у бабушки склероз, старческие заболевания. Пожилой человек является энергетическим вампиром. Договорись с коллегами, сходи с ними в свободное время от работы куда-нибудь развлечься. И вот именно - нет любви! Нужно научиться себя любить! Очень придётся долго работать над собой, над своей самооценкой, чтобы стать самодостаточной.