Nikosgr Ang

как избавиться от ужасных прыщей?! ((((

ребята, помогите пожалуйста! мне 17,с 15 начали появлятся прыщики (на лбу, спине, немного на ногах какие-то рубцы!! УЖЕ НЕ МОГУ!!! ) многие говорят, что это из-за того, что у меня ещё не было полового контакта с противоположным полом.. может вы посоветуете какие-то действенный способы? какие-нибудь витамины? или изменить питание? ПОМОГИТЕ!

Екатерина

Надо к врачу идти. Может быть много причин появления прыщей. Через интернет никто диагноз не поставит.
Так что бегом к профессионалу. Там тебе скажут, от чего это и как с этим бороться.

Светлана Глубокова

все из за сахара..) в прошлой жизни, простите, вы жрали рис.. и например, одним лососем питались.. сейчас одни углеводы...) вот и получается.. организм в шоке, от питания.. и подает знаки.. он требует другого.. риса и лосося.. (к примеру)

Марина

посетите косметолога

Светлана Николаева

Здесь лучше скальпелем!
К врачу обратись, и проблему решишь!
А про половые акты - это школьные мифы всё...

Лика Лика

Половую жизнь из-за этого не начинайте!!!! Это гормональный всплеск! У моей дочки та же фигня. У меня самой в юности тоже самое было, и моего отца.. . Что я только не делала. Само со временем прошло. А дочке еще больше средств применяли, даже на лазерное прижигание ходили летом, столько денег угрохали, все равно, немного утихнет и опять.. . Протираем каждый день смесью из спиртового р-ра левомицитина, салициловой кислоты, вроде помогает. Но каждый день, а желательно 2-3 раа в день. Цикл женский также надо чтобы был регулярный. Пить витаминки не помешает - аскорбинку. А так - только ждать И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ выдавливать гнойники -красные и беленькие!!!! можно только черные после обработки спиртом! Удачи

Даткайым Сыдыкова

Мыть чаще спину и лицо хозяйственным мылом после крем питательный мажь на лицо и все ок со временем пройдут

Николай Казаков

Дектярное мыло поможет, правда запах не очень но когда высыхаешь не пахнешь ну или в любой момент можешь уж забрызгаться химией как вы молодеж любите всякие дезики и тп. (кстати от этой химии тоже могут быть прыщи.)

Александр Кадин

к врачу срочно

Дмитрий Бабкин

половой контакт тут не причем, шлите таких советчиков) купите в аптеке витамины неуробекс, сорбент полисорб, принимайте его по 3 гр 3 раза в день, 10 дней, из него же делайте очищающие маски, на ночь - гель клиндовит+ протирание ромашковым льдом. мне такое лечение косметолог прописывал, помогло!

Катенька Петрова

Меня мучили прыщи с 14. Сейчас избавилась от прыщей, нашла подход к своей коже. Это все очень индивидуально. Что подходит одним, другим совершенно не подходит в лечении. Лично я боролась с этой проблемой так (я всё подбирала сама, ни косметолог (эта еще и дополнительную инфекцию занесла) , ни дерматолог мне к сожалению не помогли в этом) : умываюсь дегтярным мылом 2 раза в день. На ночь делала маску (2 таблетки стрептоцида, 1 левомицетина стереть в порошок, добавить немного зубного порошка и разбавить перекисью до густоты сметаны) . После маски наносила на лицо (проблемные участки) масло чайного дерева (желательно брать натуральное) . Маски я делала каждый день (7 дней потом кожа "отдыхала", я наносила на ночь крем увлажняющий от прыщей вместе с маслом чайного дерева) . Также я периодически пропиваю курс полисорба (по 3 грамма растворять в воде и пить 3 раза в день) и отказалась от сладкого и кофе (от данных продуктов заметила, меня сразу на другой день обсыпает прыщами) . Это было для меня испытание поначалу, но пришлось выбирать. Сейчас я пользуюсь только маслом чайного дерева и делаю маски от пятен после прыщей. Надеюсь, что тебе это поможет! Только не сдавайся!