Лика Лика

как по немецки сказать-порода таких собак

Светлана Агапова

Die Rasse von derartigen Hunden (читается: ди рАссэ фон дЭр-Артиген хУндэн) – порода этого типа собак
Die Rasse von solcherart Hunden (читается: ди рАссэ фон зОльхер-Арт хУндэн) – порода такого типа собак

(ударение на заглавные гласные в словах)

Die Art von dieser Hunderasse (читается: ди Арт фон дИ: зэр хУндэрАссэ) – тип такой породы собак

Александр Некрасов

Эта порода собак - Diese Hunderasse

eine solche Hunderasse - такая порода собак

Hunde, die zu dieser Rasse gehören - собаки, которые относятся/принадлежат к этой породе...

Антон

die Rasse solcher Hunden