Юлия Меркулова

Почему покойный президент Чавес жёстко критиковал Сталина и хвалил Троцкого ?

Чавес отметил, что в СССР... не было социализма, потому что в нём были искажены идеи,
заложенные Лениным и Троцким, особенно после возвышения Сталина.
В кабинете министров президента министром труда стал троцкист Хосе Рамон Риверо.

Sitora Vip =)

Тут сложно ответить, где правда. Не факт, что власть Троцкого не стала бы с годами такой же жёсткой, все они не чурались репрессий.

Оксана Фоминова

Потому что теория Троцкого о перманентной революции очень популярна в Латинской Америке. Троцкистом был и Че Гевара который поехал делать революцию в Боливии и многие другие.

Елена Зимина

это не удивительно,
ведь по Ленину страна жила здраво.

Андрей *****

Ну он же мог и не знать, что Сталин практически скопировал идеи Троцкого и уж потом пошел "дальше", переплюнув того в проведении репрессий, хотя историки утверждают, что если бы Бронштейн Лев Давидович дорвался до власти, какая была у Сталина, то репрессий и крови было бы больше - по ненависти к России и русскому народу с Троцким трудно кого-либо сравнить . И потом Сталин в отличие от Троцкого свозил всё в страну ( испанское золото - около 2000 тонн чего только стоит) , а сколько вывез Троцкий только в одну Америку до сих пор подсчитать не могут - можно представить гору размером с Титаник ...может и поэтому Троцкий социалистам нравится больше ?