Наталия Шилкина

а правда если вислоухого котенка кормить продуктами содержашие кальций, то ушки со временем поднимутся?

Ириша

У хорошего фолда уши лежат и будут лежать. Причем тут кальций-это ГЕНЕТИКА!

Если котенок родился с тройной складкой, то и уши будут хорошо прижаты к голове не зависимо от продуктов питания.
А если у котенка складка одинарная, и уши не прижаты к голове как положено по стандарту, то поднимутся хоть будете творогом кормить, хоть нет.

Olya Zimnova

Да, это правда! У них ушки лежат потому что слабые хрящи и попросту они не могут держатся . Потому их питание должно быть меньше насыщено продуктами содержащие кальций (молоко, творог)

Роман Платонов

А если не кормить-получите проблемы со скелетом.
Хорошую генетику кальцием не испортишь.

Ирина Селезнева

А если картошкой, то хвост от крахмала будет торчком...

Татьяна Королькова

у породного, чем не корми уши не встанут))

Сергей Гукасов

Ухо- состоит из хряща.
Кальцый укрепляет кость.
Какая связь между костью и хрящом?

Алексей

А разве уши из кальция состоят? Кальций нужен для костей, а уши имеют в основе хрящ. Так что кальций никаким боком к ушам отношения не имеет. И уши стоят или не стоят не от содержания микроэлементов, а генетически. Настоящего фолда хоть обкормите холодцом - уши так и останутся висячими.

Виктор Березовский

Правда, но не перестарайтесь, а то есть еще такая штука, как неполнозубость. А кто в этом ничего не понимает, лучше не отвечать.

Надя R

Ага, так-же как и старику, жрать постоянно кальций, и у него встанет.
Извините грубо, но правда.
Не может встать то, что встать по определению не может.

Петрович .

ахахаха, что за чушь))) )

т. е если следовать этому примеру, и перевести кошку обычную на безкальциевую диету, то ушки упадут??? ?
Или у кошки породы "американский керл" они развернутся что ли)))) )

Кальций, конечно же, укрепит, но значимо поднять или придать нужную форму не поможет!
Но не переусердствуйте! Даже если деток закармливать морковью (ну всем полезна ведь!!! ) то появляется желтуха ( не боткина) а пигмент в коже на лице пятном неровным вроде аллергии проявится.

Хотите кошку со стоячими ушами-выбирайте соответствующую породу!

Евгений Хренов

Ушки у фолдов лежает из-за мутации, которая к кальцию никакого отношения не имеет, а передается исключительно по наследству. Если у вашего котенка в предках хорошие фолды, то и бояться вам нечего, а если ушкам встать, то они встанут в любом случае.
Ни в коем случае не лишайте котенка кальция! Иначе он огребет таких проблем с костями, которые вы в жизни не разгребете. Вообще, фолдов лучше всего кормить промышленными кормами премиум-класса, там вещества уже сбалансированы и хуже вы не сделаете, а вот тех котят, которых кормят исключительно натуральной пищей люди без должного опыта и знаний.. . тем котятам бывает очень плохо, когда из-за недостатка кальция и проблем с суставами, каждое движение им начинает приносить боль.

Поэтому ни в коем случае не уменьшайте количество кальция в рационе.