N*
Natali **

Чем кормить вислоухого котёнка?

Котёнку около трёх месяцев. Пока даем отварную куриную грудку и отварную печень (тоже куриную) . Чем разнообразить рацион?

Рустамбек Турсунов

Говядина сырая перемороженная
Курятина отварная без костей

Сердце вареное

Печень вареная

Легкие

Почки

Рыба

Куриный яичный желток

Перепелиные яйца

Овсянные хлопья, рис, гречка+мясо (1:2)

Морковь, цветная капуста, сушеная морская капуста, тыква, помидоры, огурцы, фрукты+мясо (1:2)

Пшеница, овес

Сухие пивные дрожжи, микроэлементы, подкормки

АДЕ (масляные витамины)

Минерально-витаминные подкормки

Вода

Не давать: молоко, творог, кефир, биойогурт, сливки, сыр, сметана, молочная Овсянная каша (все, что содержит кальций) . Иначе ушки встанут.

Улугбек Эргашев

кормить как и любого котенка
чем кормить котенка ?
Кошки по природе своей хищники. Их пищеварительный тракт отличается от человеческого и большое разнообразие рациона может им навредить, вызвав расстройство ЖКТ. Именно поэтому не стоит кормить кошек едой с человеческого стола. Оптимальным будет выбор одного из нижеуказанных способов кормления.

Кормление кошек натуральной пищей
Среди владельцев кошек есть те, кто является противником готовых магазинных кормов. Бытует мнение, что промышленные корма вызывают мочекаменную болезнь у кошек. Это не совсем верное утверждение. МКБ возникает от несбалансированного рациона, а дисбаланс может быть как от не качественного сухого корма, так и от низкокачественных консервов или не грамотного подбора натурального рациона.
Кроме мясной составляющей, в порцию натуралки обязательно должна входить клетчатка, овощи, витамины. При чем, соотношение должно быть 60-70% мяса, 20-30% овощей, 10% круп. При подборе витаминного комплекса сложность может быть не только в выборе качественного производителя, но и при расчете суточной потребности вашего питомца в полезных веществах.
При кормлении натуральной пищей в рацион должны входить следующие продукты: перемороженная говядина, телятина, курица или индейка; субпродукты (сердечки, желудки, отбитые молотком шеи) ; отварная курица или индейка; овощи сырые или отварные; яйцо перепелиное или желток куриный без белка; кисломолочные продукты (кефир, ряженка, творог не жирный, сливки 10%). Из крупы предпочтительнее давать рис и гречку. Не забывайте, что основой кормления должно оставаться мясо.
Прием витаминов при данном способе кормления обязателен.
Все мы любим своих питомцев и хотим их побаловать время от времени. Но чтобы не создавать самим себе проблем и не рисковать здоровьем кошки не стоит потакать им и угощать едой с человеческого стола. Категорически нельзя использовать для кормления кошек свинину, баранину, баклажаны, шоколад, сосиски, колбасы, все соленое, жирное. Копчености, соль, острые продукты и приправы, а также лук и чеснок могут привести к отравлению. У многих кошек плохо усваивается молоко.
Издавна считалось, что кошек надо кормить рыбой. Однако речная рыба вредна для кошачьего здоровья, так как частое ее потребление приводит к повышенной нагрузке на почки, нарушению минерального баланса и развитию мочекаменной болезни (камни и песок в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) . Многие владельцы кошек думают, что МКБ может появиться только у кастрированных котов и только от кормления сухим кормом. Однако этой болезнью может заболеть как кошка, так и кот и при кормлении натуральной пищей.
Не забывайте, что сырое мясо и речная рыба могут быть заражены глистами. Поэтому при кормлении натуралкой, кроме термической обработки и трехдневной переморозки продуктов не стоит забывать и о регулярной дегельминтизации кошки.

Желаю крепкого здоровья вашему питомцу!

С уважением, фелинолог и владелица
питомника британских кошек ShanteRu
Ирина Щетнева

Алексей Бухаркин

Кисломолочка, перепелиные яйца, сырое мясо, овощи тоже нужно включать в рацион. Витамины при кормлении натуралкой обязательны.

Сергей

Лучше всего кормить промышленными кормами премиум и супер премиум класса, количество корма написано на упаковке и зависит от выбранной фирмы

Виталий

хорошая сбалансированая натуралка = хорошая сушка. Готовы готовить котенку отдельно? - отлично.
нет - купите хороший холистик для котят и будет вам счастье.
Кстати, то, что уши встают изза кальция - ложь. Генетику калицием не поднимешь. А вот при нехватке кальция поиметь проблемы с костями - легко.
и еще... кальций из кисломолочки усваивается в таких мизерных количествах, что это воотще ни на что не влияет.