Сергей

как написать не с чем

Ольга Самелюк

Так и писать - в три слова. Есть правило, если отрицательное местоимение пронзает предлог, то такое местоимение пишется в три слова: НЕЧЕМ (поделиться) - НЕ С ЧЕМ (идти) .
Чувствуете разницу?

Эдик Жолобов

Раздельно

Sh
Shamshod

НЕЧЕМ - слитно, а если НЕ С ЧЕМ - раздельно (т. к. посередине стоит предлог) .

Вот пример :

Нечто - ударение на НЕ, поэтому пишем Е.
Ничто - ударение падает на ЧТО пишем через И.
Нечего - ударение на НЕ, поэтому пишем Е.
Ничего - ударение на ЧЕГО, поэтому пишем через И.
Не у кого - Пишем раздельно, потому что между НЕ и КОГО стоит предлог У.
Не с кого - предлог С, и т. д.

Эти примеры я написал на всякий случай, чтобы не путали и не ошибались)