Вася Жабкин

Вы считаете, что человека, отрекшегося от Ислама, необходимо казнить, или так считают только ваххабиты?

Виктория

Я не мусульманин, но знаю ответ на Ваш вопрос.
Во-первых, задавать такой вопрос глубоко верующему мусульманину бесполезно.
Его религия не разрешает говорить правду неверному (Вам) - так как это плохо, для распространения ислама.
Мало того, в исламе есть специальная наука (такийя) - искусство лгать неверным, для продвижения ислама.
Цель - создать положительный имидж ислама в глазах неверного, усыпить его бдительность.
А верующий неглубоко или просто мусульманин по названию - как например многие татары, пьющие водку - про это просто не знают - значит их спрашивать тоже бесполезно.
Итак, в исламе ты обязан убить человека, отрекшегося от ислама.
Это из корана, сура 4:89 "схватывать и убивать, где бы не нашли".
Глубоко верующий мусульманин обязан понимать коран буквально и никогда против корана не пойдёт.
В принципе, единственная свобода, которая есть в исламе - это стать мусульманином.
Других свобод нет.
Выход оттуда - только вперёд ногами.

Ольга Гуляева

Согласно исламу есть две альтернативные виды наказания: Изгнания из общины и казнь. Изгоняют простых людей которые ушли от Ислама, т. е. их лишают гражданских прав в мусульманской общине, а вот казни подвергается тот человек который начинает диверсионную работу против Ислама меняя свою религию. С такими людьми поступают в соответствии с военным временем всех стран, как со шпионами.

Кирилл

Так считать это свойство жестоких, грубых, неразвитых людей. А кто они, ваххабиты или нет, это уже второстепенно.
Прекрасная цитата из предыдущего ответа:
"...единственная свобода, которая есть в исламе - это стать мусульманином. "

Анна

Лучше сразу принявшего...

Елена Пустовалова

Все верно. Казнить.

А что же в России?! Закон об отправке на каторгу всех, кто изменил православию был отменен только в 1905 году.

Dilshod Abdumanopov

да не-е, так все считают.

Анна Сердюк

да здравствует весеннее обострение, это об ответе бродяги: -)
Врать неверным можно лишь в случае, если от этого зависит твоя жизнь! во всех иных случаях это грех.

Да, за выход из ислама (теоретически) смерть. Но кто узнает? Как узнают? ну и сначала тюрьма, воспитательная беседа, убеждения... к вам будут ходить религиозные деятели и просить покаяться. (Почему бы не солгать ради своей жизни? ) Ну или собрать чемоданы, уехать из страны мусульманской, поменять веру и жить счастливо, никто вас искать не будет. Так что выход всегда есть.

Елена Прошина

я считаю, что хватит вопросов о чужих религиях.... религия России- православие, много своих вопросов.