Евгений

Нет денег на вспышку, помогите советом.

У меня Nikon D3100 с китом 18-55
Какие настроить его так, чтобы получались фото нормальной четкости? (
Со штативом пробовала, никак (

На
Наталья

А чего встроенная не работает? При умении можно вполне обходится ей.

Ольга Панагуца

Я тебе скажу один очень умный вещь, только ты не обижайся (Фрунзик Мкртычан, Мимино) .
- установи на аппарате нужные регулировки; для начала снимай в режиме AUTO
- прими устойчивое положение тела, локтями упрись в бока
- выбери объект съёмки
- нажми спусковую кнопку затвора на половину её хода - камера должна произвести автофокусировку (AF)
- после появлен6ия в видоискателе индикатора о завершении AF, плавно, без рывков дожми спусковую кнопку затвора до конца
- плавно же, не резко сними палец со спусковой кнопки.
Это поможет тебе избежать при съёмке смаза.

Серега

Если не включишь Автофокус, вспышка не поможет.

Юлия Костюк

а мануал с диска если попробовать почитать? не судьба?

Серег@ Костоглодов

а может и- правда не судьба

Лера

Вопрос типа: "А как мне настроить кухонную плиту "Гефест", чтобы получались вкусные блюда"....
Настраивать фотоаппарат нужно в соответствии с условиями и задачами съёмки.
Т. е. для разных условий и задач эти настройки РАЗНЫЕ!
Если смаз динамичных объектов, то нужно хорошее освещение. Можно попробовать диафрагму пошире открыть.. . В крайнем случае ISO поднять... .
Если объект статичен, то длинная выдержка поможет. При съёмке со штатива.
А, может, фокусироваться вручную надо....

Ма
Марал

Солнышко - лучшая вспышка.

Андрей Филимонов

исо 800.выдержка 90.рав

Сергей Романченко

Фоткать в режиме Auto

Яна Жданкова

Марганец и серебрянка, один к двум - серебрянка освещает а марганец взрывает !!!

Можно использовать магний, воспламенение порошка освещает помещение на 90 люксов !!

Игорь Владимиров

В темноте снимать дело неблагодарное, автофокус не всегда срабатывает корректно
Можно подсветить хотя бы фонариком и наводить фокус вручную.
Можно купить недорогую вспышку, правда только ручные настройки у нее.
Как бы ни плевались некоторые ответчики, но при безденежье это лучше, чем ничего.
Можно и дешевле поискать на avito, например
Посмотрите на сайте h_ttp://ph_otoac_c.r_u
Нижние пробелы уберите

Игорь Пягай

Совет №1. Интегрированная.
Совет №2. Заработай денег фотографией и купи вспышку.