Сергей

Куда можно сходить в Турции в городе Стамбул?

Какие места есть в Стамбуле кроме дворца Топкапы

Елена Цой

1. Рядом с Топкапы Айя-София - один из первых византийских храмов, Цистерна Йеребатан - подземное водохранилище Константинополя.
2. Если интересуетесь музеями: Археологический, Музей турецкого и исламского искусства.
3. Площадь Султанахмет. Мечети можно посетить: Голубая, Новая (на Эминеню около Галатского моста) , Сулеймание (рядом мавзолей Сулеймана и Роксоланы) .
4. Дворец Долмабахче,
5. Площадь Таксим и улица Истикляль (стамбульский Арбат) . Подняться на Галатскую башню (вниз по музыкальной улице в конце Истикляль) .
6. Можно съездить в район Эйюп, там кафе Пьер Лоти со смотровой лощадкой на залив Золотой Рог.
7. Парк Миниатюрк - там собраны уменьшенные копии всех достопримечательностей Турции.
8. на станции метро 4Levent находится самый высокий небоскреб Стамбула - Сапфир, 53 этажа. Наверху смотровая площадка.
9. У Галатского моста отправляются круизы по Босфору: двухчасовой и шестичасовой.
10. Крепость Румели хисары.

Илюшка

Дворец Долмабахче, Айя София, Голубая мечеть и др. см. путеводитель. http://stambul4you.ru/2009/10/around-stambul-10sights/