Геривенко Виктория

Что сейчас твориться в Турции, а точнее в Стамбуле?

Мне 14 лет, я еду со своими родителями в Турцию этим летом. Мы будем путешествовать по разным городам Турции (По Стамбулу, по Трои, по Пергаму). Вообще стоит ехать или сдать билеты?

Sereha Antipin

Конечно стоит! Турция интереснейшая страна.
Турцию омывают 4 моря - Черное, мраморное, Эгейское и Средиземное, где естественно можно плавать и загорать на пляжах.
Вообще, очень красивая природа, горы, реки, водопады. (это водопад Дюден на побережье Анталии. )

Кроме того, в Турции масса исторических мест. Половина исторических архитектурных памятников древней Греции, Рима и Византиии располагаются на территории Турции. (это Адриановы ворота в Анталии, которые были построены в честь Римского императора Адриана. (это знаменитый Олимп)
Очень интересны исторические памятники османского периода - грандиозные мечети и дворцы. Есть что посмотреть. (это мечеть Султан Ахмет в Стамбуле)

Напишите, что именно вам интересно и я расскажу. Вы с родителями едете в самостоятельную поездку или по путевке в отель?
Первое более интересно и познавательно, второе более комфортно в плане сервиса.
Вообще, турки очень гостеприимный и доброжелательный народ, поедете убедитесь в этом сами.
Кроме того, в Турции отличный шопинг. Можно найти ВСЁ.

А про митинги в Турции - беспокоиться не о чем, поменьше смотрите телевизор, телевидение как всегда все утрирует.
ОТ поездки отказываться не стоит, Просто не лезьте в гущу событий - и все, а так - вполне безопасно. Стрельбы нет, митингующие просто разбили палатки в парке и сидят бренчат на гитарах, время от времени скандируют лозунги. Типа протест выражают. Ничего серьезного не будет.
Я об этом не по наслышке знаю, у меня муж из Турции, и я езжу туда по нескольку раз в год, и я реально знаю обстановку там.

Сергей Лобанов

Обычная наша Болотная площадь (вернее кто помнит чуть более раннюю историю - Манежная) . У нас хуже бывало, когда то и Белый Дом расстреляли. А жизнь туристы в эти дни из Москвы не разбегались. Но все же, хотя бы поосторожней нужно быть. Не совать нос в ихние разборке. Тем более там полиция по суровей, не вытесняет а разгоняет. Если хочется очень, при желании в Москве свои такие приключения можно найти.