НС
Надежда Серебрякова

употребление алкоголя это больше влияние обстоятельств или личная предрасположенность?

МТ
Мария Толокнева

Это личная предрасположенность, но с горя...

АА
Анюта Анюта

ну ты сказанул!!! ---быть аль не быть----пойду водочки возьму---нужно этот вопрос обмозговать

СК
Светлана Курочкина

Это личная распущенность.

Андрей
Андрей

Хочешь - пей. Хочешь - не пей. Хрен ли тут.

Юлия
Юлия

я наверно единственный еврей который любит водку

Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин

Вероятно существует генетическая предрасположенность, как у жителей крайнего севера и потомственных алкоголиков, а в основном обстоятельства, т. е. воспитание, окружение, сфера общения и т. д.

OC
On Cleans

и то и то. бывает, что человек никогда не пьющий, вдруг начинает активно выпивать, и так же бывает что в семье алкоголиков дети на дух не переносят алкоголь. но эти исключения лишь подтверждающие правило о том, что пить у нас не умеют...

Аленчик Капитонова
Аленчик Капитонова

Алкоголизм - это вид социальной распущенности. Нежелание человека жить в реальном мире, здесь и сейчас решать свои проблемы порождает желание уйти от них в " другой мир", отложить их решение, в расчете на то, что "потом все как-нибудь само собой уладится". Выпивыют и богачи и нищие вне зависимости от обстоятельств. Определяющим моментом является наличие сформированного характера у индивида. Человек с сильной волей пить не будет. Алкоголь - наркотический, протоплазматический яд, влияющий на все виды тканей организма живого существа. Быстрее других погибают клетки мозга, создвая порочный круг: нет решения проблемы - выпивается очередная доза яда. Много пьешь - много себе вредишь, мало пьешь - меньше себе вредишь, но все равно вредишь. Рекламный слоган, что чрезмерное употребление алкогольного изделия может навредить здоровью - обман. Вред будет всегда .

Иван
Иван

Причины алкоголизма могут быть самыми разными: обостренное восприятие бытия и ранимость, чувство вины и муки совести, дурное влияние окружения, слабоволие и пассивность, невозможность изменить неприглядный окружающий мир, неумение радоваться жизни, безответственное отношение к жизни, чрезвычайная стрессовая ситуация, потеря близкого человека, постоянная усталость, депрессия, неуверенность в себе, серьезное заболевание, физическая боль, проблемы и неудачи в личной жизни, разочарование в жизни и сотни других причин. Многие считают, что основные причины алкоголизма в России – это отсутствие работы и бедность.

Нереализованность человека в профессии и скудный достаток тоже действуют угнетающе. Так что употребление алкоголя это и влияние обстоятельств, и личная предрасположенность.

Похожие вопросы
можно ли при употреблении аспаркама пить алкоголь?
В чем смысл употребления алкоголя??
Употребление алкоголя в незначительных количествах
Финлепсин вред? Употребление с алкоголем
можно ли пить лоперамид перед употреблением алкоголя?
влияние алкоголя на арганизм
Помогает ли употребление сахара печени при употреблении алкоголя? Лично у меня похмелья нет когда сладким закусываю)
как бросить на всегда употребление алкоголя? ?
употребление алкоголя.
употребление алкоголя