Елена Коротеева

Законно ли это если премия превышает рабочий оклад

Тэране

Конечно законно, иногда премии могут и до 10 окладов доходить. Все выплаты прописаны в коллективном договоре на предприятии и они зависят от фонда оплаты труда, в котором предусмотрены премии и другие выплаты.

1 2

ну так вы всегда можете отказаться от премии и получать голый оклад. могу даже вам сообщить координаты детдома куда вы можете отдавать свою премию для детей -инвалидов. только очень сомневаюсь что вы расстанетесь даже с копейкой-пусть она и незаконная

Елена Захарова

Да хоть сто окладов - всё законно

Галина Саратовцева

На предприятиии должно быть "Положение о материальном стимулировании или о доплатах инадбавках" (обзовите как хотите) или коллективный договор. Это локальные нормативные акты, которые должны быть на предприятии, где все должно быть указано, ведь просто так без приказа, без ссылки на документы бугалтерия начислить не может, если, конечно, не пойдет против закона и не выдумает что-нибудь и не привяжет хвост к голове

Галя Душкевич

что коллеге дали большую премию? да, зависть страшная штука.

Миша Маликов

В Госдуме на Новый год засранцам дали премии в 20-кратном размере!