Роман Суриков

Охота на пернатых в Рязанской области. Нужна ли путевка или лицензия? Если да, то кто их выдает?

Растолкуйте принципы разрешения охоты на ту или иную дичь. Я понимаю, что охотится можно строго в сезон, должен быть охот билет, разрешение на оружие, но в голове каша по поводу путевок, лицензий и т. д. Кто их дает? На какую дичь? Пытался разобраться в законодательстве, а там черт ногу сломит. Я пока не охотник, но собираюсь им стать.

Евгений

вы где проживаете? попробую в кратце если в самой рязани охот билет получаете или на лермонтова или на фурцева, есть дичь лицензионная и не лицензионная, за лицензию типа лось-кабан и т. д. платишь дополнительно, а если по птице то только путевку берешь, если платишь взнос ежегодный то в те районы где будешь охотиться например в рязанском районе путевка будет бесплатно, если берешь в другой район то платишь, непомню рублей 400,если вообще не платишь взносов то 1200,не знаю москвичам вроде подороже, покороче вопрос задай устал я кнопки нажимать, в рязани областное и районное общества, областное на фирсова а районное на лермонтова, у них разные угодья соответственно мне надо покупать в районном а в областном я в старожиловском там бесплатно но если захочу в захаровский то 400 было а если захочу в районнм обществе то 1200 Да, тогда путевка бесплатно в районном обществе кажется 1200 годовой у нас 2000, дом далеко от рязани? если в рязанском районе то лучше вступить в районное общество тут кстати и угодья получше в плане птицы, у меня домик в области поэтому я в областном, хотя и дичи поменьше в том районе но я там чаще бываю если не планируешь часто охотиться то подумай есть ли смысл вступать, может будешь раз в 2 вырываться, тогда проще покупать путевку

Дм
Дмитрий

в охотохозяйство района, там все скажут.