Наталья Махначева

Космонавт, находясь на Марсе, рассматривает звёздное небо. Изменился ли рисунок созвездий, знакомый по наблюдениям Земли

Анна Ариадна

С чего бы? Нет, конечно. Но их местоположение на небе да.

Маргарита Зайцева

Расстояние от Земли до Марса несравнимо мало с расстоянием до звёзд! Поэтому, Марс и Землю можно рассматривать, как находящиеся в одной точке Вселенной!

Бахтияр

Прочитай определение парсека и попробуй над ним подумать.

Алексей Перелетов

Рисунок не сможет изменится, ибо, расстояние между Землей и
Марсом крайне мало, из-за этого будет происходить данное явление.
Ибо ничтожно мало по сравнению с расстояния до звезд.
Но единственное, что будет видно - Землю.