Дмитрий Сложеникин

Кто мне подскажет разницу, между нищими духом и нищими Святыми, упоминаемыми в Писании, а ???

Научная Библиотека Мснк

Нищий духом, хочет узнавать о Боге, понимая, что он ничего о Нем не знает.
Святой, кто помазан святым духом. А приставка "нищий" наверняка подразумевает его скромность.

Более точно и более подробно, после того, как вы укажите ссылки на библейские стихи.

Санек Соколов

5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Эдакое садо мазо! (

Зюлькина Екатерина

Про нищих святых я в Библии не встречала. Нищий духом, это человек с духовными потребностями.

«Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба» (Псалом 36:25).

Марианна Смирнова

Ошибка перевода.
Пропущена запятая.
Блаженны нищие, духом. Т. е. кем, чем? Духом блаженны.
Нищие духом, люди бездуховные и блаженства не заслуживают.

Б_
Белла ____

Стихи приведи про нищих Святых. Только в контексте будет понятно

Дарья Матвеева

Вы когда нибудь видели человека, сидящего с протянутой рукой (нищий) , так и нищий духом - идет на Богослужения, читает Библию, ищет духовного общения, итд.

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матф. 6:19-21)