Анастасия Гладкова

Могут ли не отпускать воина контрактника на сессию, если у него это первый контракт

Ольга Арыспаева

Если отпустят контрактника, у которого выслуга менее 3-х лет и который поступил не по установленным Правительством и приказами правилам, вот это это будет прямое нарушение закона (см. ст. 19 ФЗ "О статусе").
А вы спрашиваете "могут ли не отпустить" - просто обязаны не отпустить.

Андрей Голянд

А поступал до подписания контракта? Конституцией всем гарантировано получение образования. Обязаны отпустит, ведь ВЫ не срочная служба.

С.
Славик. .

Конечно могут.

Анна

После трех лет службы по контракту у вас возникнет такое законное право, удачи, а пока нет.