Ольга Жигарева

как научиться жанглировать? и с чего начать?

всем огромное спасибо:)

Елена Андрианова

сначала надо начать с жанглирования 1 шара потом когда ты обладеешь им можно 2 шар и так до умения жонглирования

Зинаида Бойко

С покупки 5ти тяжелых, не гладких мячиков размером с от большого тенниса... .
И! Главное! Изучения теории, а то научится 2-3мя легко, переучиваться потом сложно, что б совершенствоваться... .

Василий

http: //www.jugglers .ru/content/view /61/41/ - я по этой методике училась

Васелина

Надо начинать с 2 предметом, просто подкидывать на-крест и ловит. А потом постепенно увеличивать кол-во предметов)
Так научитесь))

Татьяна

начни с самого простого, например: жанглировать фруктами, мечами, что-нибудь не существенное, а потом уже как дело пойдет! удачи тебе!!!

Надежда Россохина

Начинаешь с носков. Да, да, с носков. Делаешь из них что-то вроде "мячика". А если не лень, то берёшь тряпку, насыпаешь туда рису или гречихи, заворачиваешь, связываешь, но чтобы он не был сильно упругим и хорошо лежал в руке и обматываешь целофановым пакетом, "оплавляя" для того, чтобы пакет хорошо прилегал к ткани. Такой "мячик" не будет укатываться, когды ты будешь ронять его, а ронять ты будешь и очень много.
Начинаешь с одного предмета, кидаешь его из руки в руку "карамыслом", т. е. с небольшим "закручиванием" во внутрюнюю сторону. Подкидываешь на уровень глаз, и ловишь. Симметрично и другой рукой. Как только ты будешь хорошо перебрасывать из руки в руку один предмет, берёшь другой и тут начинается.. .
Ты должен второй предмет кинуть после того, как кинул первый, по той же траектории, как ты кидал один предмет, добиваешь кого, что ты можешь это делать спокой но и без остановки. . Как только ты начинаешь чувстовать уверенность, берёшь третий предмет и тут узнаешь на сколько ты упорны человек. Два предмета в одной руке, один в другой. Начинаешь с той, в которой два предмета, делаешь то же самое, что и с двумя предметами, но уже стараешь, для начала, просто "выкинуть" три предмета. Потом стараешь их поймать. По сути стараешся перебрасить, скажем, два мяча из левой руки в правую. Это называется полукаскад. Каскад - это два полукаскада, когда в конечном счёте мячи находятся в начальном положении.
Делаешь каскад, затем стараешь сделать каскад и полукаскад, после два каскада и так далее.
На самом деле на словах очень сложно объяснить как правельно жонглировать. В иньтернете есть много видео, посвященных этому, где очень подробно всё показывают и рассказывают не только о начальном уровне, но и демонстрируют упражнения на выносливость (сначала будет очень тяжело) , на ловкость (нужно уметь свободно изменять амплитуду предметов во время каскада) , показывают различные техники и виды жонглирования.
Скажу только, что занятие невероятно интересное, поднимает настроение как тебе, так и окружающим (особенно если подходить с юмором) и очень развивающее (в первое время как рук так и поясничного отдела [; )
Удачного освоения этого мастерства.

Добавил: http://www.youtube.com/watch?v=vwREGyeYHWU - очень хорошое видео.

Галина Солодухина

С ю - туба. Там все показано.