Лариса Князева

Компьютер долго загружается, почему?

Установил новое железо:
процессор AMD FX-6100
мат. плата ASUS M5A78L-Mlx v2
видео карта ASUS GEFORCE GTX 650 Ti 1GB
оперативка 4 GB

Такая проблема: нажимаю на кнопку питания, загораются лампочки, крутятся кулеры, экран загорается черным. Только через минут 10 (!) покажется рабочий стол (Windows 😎. Потом работает все без глюков, выключается нормально.
До этого работало все нормально, включался за 30-40 секунд.
Что может быть такое?

Ка
Капитолина

отсоедениет все кроме клавы и мыши и моника и вкл) может какоето устр-во не дает или аппаратная неисправность....

Анастасия Голоцукова

А не забит ли он у тебя? херней всякой

Ирина

Таже самая херня была, только у меня это было секунд 40. В итоге само прошло. Это глюк на семерке и восьмерке. И вообще отключи обновление винды. Это может быть из-за этого.

Zaza Badurashvili

проверить Блок Питания. снять озу, почистить контакты, поставить на место, остальное неглядя только цыгане увидят на таро.

Нина Котахова

есть 2 варика может у тебя в авто загрузках много халама и 2 варик ты поставил новые драйвера на ведяху? да?

Галина Иванова

В принципе всё так и должно быть. Если система была установлена до появления нового оборудования, то она и "заточена" под него. В нормальное состояние систему способно вернуть либо полное обновление драйверов, либо переустановка системы на чистый, отформатированный жесткий диск. С новыми драйверами, новыми записями в реестре и т. д.

Алексей Чубыкин

Винда криво встала? Да и у 8 -ки с дровами не полный порядок. Ставь 7 -ку, и проблемы исчезнут.

Al
Aleksandr

Систему переустанавливал? нет? тогда о чем разговор....