Gad Hax-Hax

Как сделать расчет прочности и жесткости ж/б стен и сплошных плитных фундаментов?

Здравствуйте! Преподаватель дал задание составить методичку по которой студенты смогут провести расчет и выбрать марку бетона и класс (количество) арматуры для обеспечения необходимой прочности и жесткости ж/б стен и сплошных плитных фундаментов. Из вывода решения должно быть ясно достаточно прочности и жесткости при выбранных бетоне и арматуере или нет, если нет то необходимо провести повторный расчет взяв другой бетом и арматуру (и ее кол-во) .

Если у кого есть образец такого решения поделитесь пожалуйста, весь интернет обыскал, такой расчет есть на колоны и разные типы фундаментов, а на обычные ж/б стены и сплошной плитный фундамент - нет. Надеюсь на помощь опытных специалистов.

Артур Зарембо, студенты выполняя просьбу преподавателя, не "горбатятся", а зарабатывают халявный зачет, малейшее знание темы и вам было бы это понятно...

Александр Кадин

Нифига себе, препод опух! Это с каких пор штуденты учебные материалы разрабатывать стали? Он на лохах бабло скирдует, а вы за него горбатите! ?
Исчи учебник ИНЖЕНЕРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ под Редакцией Р. И. Бергена. , там есть пример расчета плит, фундаментов, и т. д. , и обьяснено что и как подбирать. И вааще в каждом строительном вузе есть свои готовые методические указания к выполнению курсачей, изобретать велосипед незачем! ИМХО