Анечка Якубенко

Теплотехнический расчет стены

Скажите, когда мы делаем теплотехнический расчет, нам должны быть известны толщина облицовки, кирпича, штукатурки, а должна быть только неизвестна толщина утеплителя?

Светлана Гудименко

Да толщину утеплителя мы как раз и находим.

Андрей

Скачай Отопление и теплоснабжение ч1 Щекин или Расчет систем центрального отопления Щекин там все разжевано или тут http://www.klimatvdomi.com/heat/heat_teplopoteri.html

Кореянка

Должны быть известны характеристики всего «пирога» в том числе и воздушные прослойки то есть всё что находится между внутренней температурой и наружной.

Та
Татьяна

насколько я помню по теплофизике- необходимо знать параметры всех вами перечисленных материалов, а также есть ли пустота (уже не поню как правильно называется) в стене) пошерстите инет) а то лет 12-15 назад это мы изучали в Универе)

Игорь Таликов

У каждого материала еще надо коэффициэнт теплопроводности

Алексей Кривцун

Или чрезмерными. Что много лучше, хоть и дороже. Отсутствие кладочных растворов между вашим кирпичом, блоками и т. д ни один рассче не учитывает, но так бывает)

Олег Захаркин

http://теплорасчет. рф/